С 13 по 25 мая во Всероссийском детском центре «Орлёнок» проходил финал Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов – 2026. За звание лучших боролись более 200 участников из 11 регионов России.
Рязанскую область на конкурсе достойно представил вокальный ансамбль «Хорошие девчата» Ряжской школы №4 — и вернулся домой с заслуженной наградой!
Путь к финалу начался с победы на региональном этапе конкурса «А музыка звучит…», организованного Центром одарённых детей «Гелиос» и министерством образования Рязанской области. Затем коллектив успешно прошёл федеральный заочный отбор и получил высокую оценку экспертов.
В финале конкурса в «Орлёнке» ансамбль стал призёром в номинации «Вокальные коллективы “Движения Первых”».
Поздравляем участниц коллектива, а также руководителей ансамбля — Дениса Петровича Солякова и Надежду Сергеевну Солякову! Спасибо за талант, труд, вдохновение и любовь к музыке.
Желаем коллективу новых творческих успехов, ярких выступлений и больших побед!

