Вокальный ансамбль «Хорошие девчата» — призёр Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов!

С 13 по 25 мая во Всероссийском детском центре «Орлёнок» проходил финал Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов – 2026. За звание лучших боролись более 200 участников из 11 регионов России.

Рязанскую область на конкурсе достойно представил вокальный ансамбль «Хорошие девчата» Ряжской школы №4 — и вернулся домой с заслуженной наградой!

Путь к финалу начался с победы на региональном этапе конкурса «А музыка звучит…», организованного Центром одарённых детей «Гелиос» и министерством образования Рязанской области. Затем коллектив успешно прошёл федеральный заочный отбор и получил высокую оценку экспертов.

В финале конкурса в «Орлёнке» ансамбль стал призёром в номинации «Вокальные коллективы “Движения Первых”».

Поздравляем участниц коллектива, а также руководителей ансамбля — Дениса Петровича Солякова и Надежду Сергеевну Солякову! Спасибо за талант, труд, вдохновение и любовь к музыке.

Желаем коллективу новых творческих успехов, ярких выступлений и больших побед!