Экскурсия по Центру одаренных детей “Гелиос”

Дата и время проведения: 12.10.2021 16:00
Место проведения: ОГБУДО «Детский эколого-биологический центр», ул. Новая, 53б.

Экскурсия по Центру одаренных детей «Гелиос» проводится с целью ознакомления школьников с новыми программами дополнительного образования, которые реализуются для выявления и поддержки одаренных детей в Рязанской области.

В ходе экскурсии гости Центра одаренных детей посетят мастер-классы педагогов дополнительного образования: «Эпоксидизайн и флористика», «Оценка качества продуктов питания», «3D-моделирование, лазерная обработка, интернет-вещей», побывают на экскурсии в Парке «Доступная природа», где установлены новые арт-объекты, а также обязательно увидят животных зооуголка. Педагоги Центра одаренных детей покажут новейшее оборудования для программ направления «Наука» и расскажут о реализуемых программах и условиях зачисления обучающихся.

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Гелиос» был создан на базе двух учреждений – ОГБУДО «Детский эколого-биологический центр» и ДООЦ «Солнечный». Торжественное открытие состоялось в сентябре 2021 года. Сейчас ведется набор детей на программы дополнительного образования, а также проводятся проводятся профильные смены по направлениям «Спорт», «Наука», «Искусство». Обучение в Центре одаренных детей «Гелиос» абсолютно бесплатное.