СТАРТУЕТ ОТБОР ШКОЛЬНИКОВ НА ПРОФИЛЬНЫЕ СМЕНЫ

 1 апреля стартует отбор школьников Рязани и Рязанской области на профильные интенсивные смены 2023 года в лагере «Солнечный» по направлению «Наука».

 С 29 мая по 11 июня пройдет смена «Путешествие в науку» (естественнонаучный профиль). Лагерь проводится совместно с нашими партнерами — Рязанским государственным агротехнологическим университетом имени П.А. Костычева, Рязанским государственным университетом имени С.А. Есенина.

 Участниками смены могут стать школьники от 13 до 16 лет, обучающиеся в естественнонаучных объединениях, агроклассах, школьных лесничествах, участники тематических муниципальных, региональных, международных конкурсных мероприятий, турниров, конференций и Олимпиад естественнонаучной направленности.

 На смену попадут только 128 счастливчиков, прошедших конкурсный отбор.

 С 30 июля по 12 августа совместно с нашими партнерами – Рязанским государственным радиотехническим университетом им. В.Ф. Уткина, проводится смена «Код успеха».

 К участию в смене приглашаем обучающихся образовательных школ и учреждений дополнительного образования в возрасте от 14 до 16 лет.

 Программа «Цифровая электроника и искусственный интеллект», которая предусматривает проведение и выполнение практических заданий, способствующих углублению и обобщению знаний в области цифровой электроники, схемотехники, искусственного интеллекта, анализа данных и машинного обучения.

 В рамках программы «Летнее литературное путешествие» участники смогут сформировать хороший литературный вкус и стать активными читателями. В рамках программы предусматривается проведение экскурсий по местам, связанным с жизнью и творчеством К. Паустовского, Р. Фраермана, А. Гайдара.

 Программа «Путешествие по страницам истории» поможет развить у обучающихся интерес к исследовательской и творческой деятельности, сформировать представление о прошлом России и малой Родины.
С 15 августа по 28 августа завершит летний марафон техническая смена «Шаг в будущее» партнерская смена совместно с ОГАУ ДО «ЦЦО «IТ-куб», ОГАУДО «ДТ Кванториум «Дружба».

 Приглашаются учащиеся от 14 до 16 лет, обучающиеся по техническим направлениям, участники муниципальных, региональных конкурсных мероприятий, конференций, Олимпиад.

 В программе лагеря предусмотрено проведение теоретических и практических занятий по профилю программы, мастер-классы и спортивные соревнования, командные и индивидуальные творческие конкурсные мероприятия.

Ждем ваших заявок!

Подробнее об условиях участия в профильных сменах можно узнать, пройдя по ссылкам

Порядок отбора — Центр поддержки одарённых детей Рязанской области (62cod.ru)

Профильные смены 2023 — Центр поддержки одарённых детей Рязанской области (62cod.ru)