СЕТЕВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «АГРОШКОЛА»

ОГБОУ «Детский эколого-биологический центр» и ФГБОУ ВО «Рязанский агротехнологический университет имени П. А. Костычева» продолжает реализацию областного сетевого проекта «Агрошкола».

14 апреля 2022г. в режиме online состоялись занятия для обучающихся агрошколы и агроклассов из Шацкого, Пителенского, Сасовского, Михайловского, Рыбновского, Сасовского и Старожиловского районов. Занятие провела доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы, хирургии, акушерства и внутренних болезней животных, факультета ветеринарной медицины и биотехнологии, кандидат биологических наук Ксения Аркадьевна Герцева провела занятие на тему: «Профилактика незаразных болезней пушных зверей».

На занятии обучающиеся узнали о структуре и видах меха. Ксения Аркадьевна рассказала, что большое влияние на качество и красоту шкурок пушных зверей оказывает принцип содержания животных: устройство помещений, пищевой рацион и подкормка, организация питьевого режима, своевременная профилактика заболеваний, а также поведение обслуживающего персонала.

Большой интерес агроклассников вызвал рассказ о том, от чего зависит окраска волосяного покрова и фазы роста шерстяного покрова. Как можно отличить натуральный мех от фальсификата.