ОТЧЕТ ПРОФИЛЬНОЙ ТВОРЧЕСКОЙ СМЕНЫ “ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО”

В Выставочном зале «АРТРУМ» ГАПОУ «РХУ им. Г. и К. Вагнера» состоялась презентация второй отчётной выставки «Вдохновение», подготовленной по результатам профильной творческой смены «Изобразительное искусство» в кампусе «Солнечный» Центра выявления и поддержки одаренных детей «Гелиос» Рязанской области.

В творческой смене «Изобразительное искусство», проходившей с 31 мая по 11 июня 2022 года, по результатам отбора экспертной комиссии приняли участие 32 учащихся из 10 детских школ искусств Кораблинского, Рязанского, Рыбновского, Сапожковского, Шиловского муниципальных районов и г. Рязани.

Это была уникальная смена, где художники совершенствовали свои навыки, раскрывали таланты и набирались сил. А выставка – результат плодотворных занятий детей и их руководителя Лилии Мазаловой.

В экспозицию вошло около 120 художественных работ в жанрах анималистика, пейзаж, натюрморт, фигура. Образовательный процесс в кампусе «Солнечный» был направлен на развитие индивидуальных творческих способностей каждого участника.

Проект дал многим детям возможность реализации идей, совершенствования своего мастерства, раскрытие таланта и свободы творчества. После пребывания в «Солнечном» многие из них задумались о продолжении обучения в профильных учреждениях.

Мы приглашаем жителей и гостей Рязанской области посетить выставку «Вдохновение» в выставочном зале АРТРУМ (г. Рязань, ул. Стройкова, дом 90) до 15 октября 2022 года.

Часы работы Выставочного зала АРТРУМ: в будни с 9.00 – 19.00, в выходные с 9.00 – 16.00. Вход на выставку бесплатный