Образовательный центр продлил срок регистрации для участников программы «Сириус.Лето: начни свой проект» до 15 сентября 2021 года включительно.

Образовательный центр продлил срок регистрации для участников программы «Сириус.Лето: начни свой проект» до 15 сентября 2021 года включительно.

Срок загрузки проектных задач от партнеров также продлен: теперь научные и технологические теперь могут предложить свои задачи до 1 сентября включительно. Сейчас в системе «Сириус.Онлайн» доступны для выбора около 600 проектов. Школьники могут зарегистрироваться для участия в программе до 15 сентября, а выбрать понравившийся проект — до 30 сентября. Регистрация и выбор проектов студентам-наставникам доступен по 15 сентября.

Подать заявку

Напомним, набор школьников на второй сезон Всероссийской программы «Сириус.Лето: начни свой проект» стартовал 1 июля. В течение учебного года школьники, студенты, вузы, научно-исследовательские институты и бизнес будут совместно работать над актуальными задачами российской науки и приоритетными технологиями для развития регионов.

В прошлом учебном году в программе «Сириус.Лето: начни свой проект» приняли участие 3 723 школьника, 320 партнеров предложили более 800 проектных задач. В течение всего учебного года участники занимались в лабораториях, посещали производственные цеха, слушали лекции ведущих экспертов.

Программа «Сириус.Лето: начни свой проект» создана для вовлечения талантливой молодежи в работу над актуальными задачами российской науки и бизнеса и приоритетными технологиями для развития территорий. Школьники находят себе наставников из числа студентов региональных вузов, а те в свою очередь помогают им разбираться в задачах и сопровождают в течение всего проекта.