Интенсивная профильная образовательная программа по биологии

Интенсивная профильная образовательная программа проводится региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «Гелиос» с 17 января по 23 января 2022 г. в дистанционном формате “Вебинар”.

К участию в программе приглашаются обучающиеся 9-11 классов образовательных организаций Рязанской области, проявляющие интерес к профильной дисциплине и имеющие высокие достижения в предметных олимпиадах различного уровня.

Образовательная программа направлена на выявление талантливых обучающихся, развитие их интеллектуальных способностей, повышение общекультурного и образовательного уровней. Программа включает в себя теоретические и практические занятия по профильному предмету, тестовые задания, лекции и семинары.

Кандидаты на участие в программе проходят конкурсный отбор.

Критерии отбора:

  1. Результаты муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии 2021-2022 учебного года.
  2. Результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии 2020-2021 учебного года.
  3. Результаты участия в иных олимпиадах по биологии.

Преподаватели:

  1. Марочкина Елена Анатольевна – кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и методики ее преподавания РГУ имени С. А. Есенина;
  2. Сидорова Эльвира Геннадиевна – старший преподаватель кафедры биологии и методики ее преподавания РГУ имени С. А. Есенина.

Прием заявок будет открыт с 10 декабря по 30 декабря 2021 г. до 18:00.

 

Чтобы принять участие в конкурсном отборе, необходимо подать заявку на Навигатор дополнительного образования Рязанской области (xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b)

 

Положение об интенсивной профильной образовательной программе по биологии центра выявления и поддержки одаренных детей Гелиос