ЗАПУСКАЮТСЯ НОВЫЕ ПРОГРАММЫ

Дорогие друзья, с января 2023 года в нашем центре одаренных детей запускаются новые программы:

💥 “Робототехника в биотехнологиях”
Возраст: от 12 до 15 лет
Изучение правил работы с конструкторами. Практические работы по конструированию моделей. Знакомтсво с интерфейсом программной среды LEGO Mindstorms Edu EV3. Циклы, ветвление, управление роботом, управление роботом через Bluetooth. Работа с комплектом «Агроробот».
https://р62.навигатор.дети/program/7524-robototekhnik..

💥 “Молекулярные методы исследования в биологии и медицине”
Возраст: от 12 до 17 лет
Программа предполагает теоретическое и практическое освоение основных молекулярных методов исследования. Обучающиеся в процессе работы с современным оборудованием получат снимки гель-электрофореза, мембран вестерн-блота и научатся делать их денситометрический анализ, интерпретировать полученные результаты и использовать их при решении клинической задачи.
https://р62.навигатор.дети/program/7469-molekulyarnye..

💥 “Фармакология”
Возраст: от 16 до 17 лет
Участникам программы будет представлен теоретический курс введения в фармакологию, знакомство с актуальными направлениями научных исследований и практическими достижениями современной фармакологической науки. Ребята познакомятся с оборудованием, применяемым для оценки фармакокинетики лекарственных веществ, посетят лабораторию фармакокинетики РязГМУ.
https://р62.навигатор.дети/program/7468-farmakologiya

💥 “Архитектурная пластика”
Возраст: от 14 до 17 лет
Выполнение эскизов, упражнений на совершенствование графических навыков, знакомство с достопримечательностями Рязани, выбор темы проектной работы, изготовление макета (чертеж, композиция, черновой макет, основной макет), подготовка презентации работы, выставка.
https://р62.навигатор.дети/program/7479-arkhitekturna..

💥 “Генетика и генная инженерия”
Возраст: от 17 до 18 лет
Программа включает в себя теоретический курс по основам молекулярной генетики, структурной организации хромосом человека, передачи генетической информации от генотипа к фенотипу и эпигенетической регуляции, возможности геномного редактирования. Практическая часть включает основы работы с нуклеиновыми кислотами, выделение ДНК и РНК, определение их количества и качества, анализ полученных данных.
https://р62.навигатор.дети/program/7482-genetika-i-ge..

❗Запись на программы через Навигатор дополнительного образования уже открыта.