ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ «БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ»

С 10 ноября 2022 года во всех субъектах Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы», организатором конкурса выступает Фонд «Талант и успех» (Образовательный центр «Сириус»).

Региональный трек Конкурса проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, популяризации научных знаний и достижений.

Организаторами регионального трека Конкурса является Министерство образования Рязанской области и Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Гелиос».

На региональный трек было подано 98 заявок обучающихся 7-11 классов образовательных организаций Рязанской области. Очная защита проектов состоится 29 марта, по итогам работы конкурсной комиссии определятся призеры и победители регионального трека.

30 марта в 11:00 в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького (ул. Ленина, д. 52) состоится торжественное мероприятие по подведению итогов регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

В рамках торжественного мероприятия по подведению итогов регионального трека Конкурса 30 марта с 11:00 до 12:00 состоится выставка проектов по направлениям регионального трека конкурса «Большие вызовы» «Агропромышленные и биотехнологии», «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение», «Умный город и безопасность».

В 12:00 в конференц-зале будет проведена церемония награждения победителей и призеров конкурса.

После финала регионального трека победителям и призерам предстоит представлять Рязанскую область на всероссийском уровне.

Записаться на участие очного этапа и торжественное мероприятие: https://р62.навигатор.дети/activity/482