Повышение квалификации в Образовательном центре “СИРИУС”

С 23 по 26 октября в образовательном центре “Сириус” состоялась программа повышения квалификации “Технологии организации проектной работы школьников”, в которой приняли участие педагоги, методисты, руководители региональных центров одаренных детей, эксперты, которые занимаются организацией проектной деятельности в регионах.

Рязанскую область представляли заместитель директора Центра выявления и поддержки одаренных детей “Гелиос” Ксения Болдырева и начальник лаборатории естественных наук Центра выявления и поддержки одаренных детей “Гелиос” Денис Ламзов.

Программа проводилась с целью получения предметных компетенций, связанных с умением работать с командой и сопровождать проект на протяжении всего жизненного цикла.

Слушатели приняли участие в лекциях методистов направлений конкурса «Большие вызовы», дискуссиях по темам направлений конкурса, решали естественнонаучные и инженерно-технические кейсы.

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов “Большие вызовы” – ответ на глобальные изменения в организации научной, научно-технической и инновационной деятельности обозначенные в Стратегии научно-технологических развития Российской Федерации.

По итогам программы сотрудниками региональных центров одаренных детей будут организованы вебинары и интенсивны по подготовке к конкурсу “Большие вызовы” для обучающихся и педагогов образовательных организаций.