ОТКРЫТА ЗАПИСЬ НА ПРОГРАММЫ

 С 19 августа 2022 года в навигаторе дополнительного образования Рязанской области открылась запись на программы в центр одаренных детей “Гелиос”.

Программы, открытые для записи:

✅1. «БИООЛИМП»
Программа позволяет обучающимся получить знания и необходимые практические навыки в области ботаники, зоологии, анатомии, физиологии, микробиологии, генетики, экологии, общей биологии для успешного участия в олимпиадах по биологии и последующего обучения в высших и специальный учебных заведениях по соответствующим направлениям. Возраст: 14-17 лет.
https://р62.навигатор.дети/program/7481-bioolimp

✅2. “ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ ”
Программа разделена на четыре модуля: робототехника и беспилотные летательные аппараты, физика и астрономия, биология и экология, мир компьютера. В практико-ориентированной деятельности ребята знакомятся с современными достижениями науки и техники, под руководством педагогов проводят опыты и эксперименты на современном оборудовании. Возраст : 11-13 лет.
https://р62.навигатор.дети/program/9027-pervye-shagi-..

✅3. “ПРОГРАММИРОВАНИЕ В SCRATCH”
Язык программирования Скретч имеет множество возможностей, таких как создание игр, создание анимаций, открыток, мультфильмов и даже роботов. Для начинающих в информатике, среда программирования Scratch будет отличным инструментов, который поможет развить навыки мышления. Возраст: 12-14 лет.
https://р62.навигатор.дети/program/9022-programmirova..

✅4. “ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ФИЗИКА”
Программа предусматривает экспериментальное изучение физики с использованием классических установок и приборов, а также с использованием современных цифровых датчиков.
Применение естественнонаучных методов (наблюдение, измерение, эксперимент, моделирование) для познания окружающего мира.
Возраст: 11-14 лет
https://р62.навигатор.дети/program/9030-eksperimental..

✅5. “РОБОТОТЕХНИКА В БИОТЕХНОЛОГИЯХ”
Изучение правил работы с конструкторами. Практические работы по конструированию моделей. Знакомтсво с интерфейсом программной среды LEGO Mindstorms Edu EV3. Циклы, ветвление, управление роботом, управление роботом через Bluetooth. Работа с комплектом «Агроробот».
Возраст: 12-16 лет.
https://р62.навигатор.дети/program/7524-robototekhnik..

Программы будут выкладываться постепенно, поэтому следите за нашими новостями.😉