НОВЫЕ ПРОГРАММЫ

 ✅26. “ЮНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ ПРИРОДЫ”
При изучении данной программы учащиеся изучат:
– биологические и химические методы определения качества воды, воздуха и почвы, с помощью которых будут исследовать экологическое состояние окружающей среды. Результатом работы станет групповая исследовательская работа.
– изучат новые методики определения качества воды, воздуха и почвы. Напишут 4 групповые исследовательские работы. Примут участие в областных и всероссийских конкурсах.
Возраст: 10 – 14 лет
https://р62.навигатор.дети/program/3878-yunye-issledo..

 ✅27. “ОЛИМПИАДНАЯ ФИЗИКА. МЕХАНИКА. ТЕПЛОВЫЕ ЯВЛЕНИЯ.”
ПРОГРАММА:
– комплексно развивает естественнонаучное мышление;
– позволяет расширенно и углубленно изучить курс физики;
– направлена на приобретение и систематизацию знаний и навыков по решению задач повышенного уровня сложности, сложных задач и задач олимпиадного уровня;
– учит применять творческий и нестандартный подход к решению задач;
– позволяет приобрести и усовершенствовать навыки планирования и проведения физического эксперимента, обработки экспериментальных данных.
Возраст: 13 – 16 лет
https://р62.навигатор.дети/program/9052-olimpiadnaya-..

 ✅28. “ПРОЕКТИРОВАНИЕ”
Проектная деятельность направлена на сотрудничество педагога и учащегося, развитие творческих способностей, является формой оценки в процессе непрерывного образования, дает возможность раннего формирования профессионально-значимых умений учащихся. Эффективное управление проектной деятельностью заключается не только в создании интересного проекта, но и в умении предложить результативные механизмы внедрения, в оказании помощи по созданию, выявлению и распространению позитивного проектного опыта обучающихся.
Возраст: 12 – 14 лет
https://р62.навигатор.дети/program/9064-proektirovanie