«Методика работы со школьниками, проявляющими способности к изучению информатики. Проведение олимпиад по информатике»

Информируем Вас, что в период с 08 по 15 ноября 2022 г. на базе Образовательного центра «Сириус» (ФТ «Сириус») будет проходить программа повышения квалификации «Методика работы со школьниками, проявляющими способности к изучению информатики. Проведение олимпиад по информатике».

Для участия в срок до 17 октября 2022 года (до 12:00 по московскому времени) подать заявку на официальном сайте Образовательного центра «Сириус». Программа состоит из двух частей: дистанционной и очной. Дистанционную часть программы смогут пройти все зарегистрировавшиеся на программу. Желающим необходимо зайти на платформу «Сириус.Курсы» и выбрать интересующий дистанционный курс. Предоставляется 2 курса на выбор (также возможно обучение по 2-м курсам одновременно): «Введение в алгоритмы: реализация на языке C++» и «Введение в алгоритмы: реализация на языке Python».

Успешное освоение дистанционной части программы предполагает получение
сертификата.

Очная часть программы (08-15 ноября 2022 года) является обязательной для получения удостоверения о повышении квалификации в объеме 60 часов.

В рамках конкурсного отбора на очную часть программы кандидатам необходимо:
1 Приложить к заявке рекомендательное письмо от руководителя/члена экспертного совета регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

2 Приложить к заявке образовательную программу, используемую в своей работе. Методические материалы, а также результаты реализации образовательной программы с обучающимися регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

3 Пройти минимум 3 из 12 модулей дистанционной части программы (успешным прохождением одного модуля считается выполнение 70% заданий). Участие в программе для кандидатов, успешно прошедших конкурсный отбор, является бесплатным (без учета проезда, проживания и питания).

С подробной информацией о программе можно ознакомиться на сайте Образовательного центра «Сириус». https://sochisirius.ru/