Майская учебно-олимпиадная образовательная программа по биологии

Приём заявок для участия в конкурсном отборе будет открыт до 16 января 2022 года. К участию в программе допускаются только зарегистрировавшиеся школьники.

Для участия в образовательной программе приглашаются школьники 7–8 классов из образовательных организаций всех субъектов Российской Федерации.

Отбор участников осуществляется в два этапа. Первый этап — дистанционный учебно-отборочный курс в системе «Сириус.Онлайн». Второй этап — заключительный отборочный тур (проводится в регионах).

С 24 декабря 2021 года по 12 февраля 2022 года для зарегистрировавшихся школьников будет организован дистанционный учебно-отборочный курс. Информация о курсе размещается в личном кабинете участника после его регистрации.

В рамках дистанционного учебно-отборочного курса оценивается успешность освоения учебного материала, а также результат, показанный на обязательном дистанционном тестировании. Дистанционное тестирование с целью отбора на заключительный (очный) тур будет проведено 12 февраля 2022 года.

По итогам дистанционного учебно-отборочного курса и обязательного дистанционного тестирования будут определены участники заключительного отборочного тура, который пройдёт в субъектах Российской Федерации 26 февраля 2022 года.

По итогам оценки академических достижений, без дополнительных конкурсных испытаний, на образовательную программу приглашаются не более 20 человек:

– участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии 2021/2022 учебного года
– победители Московских олимпиад школьников по биологии и генетике 2021/22 учебного года;
– победители Олимпиады школьников «Ломоносов» по биологии 2021/22 учебного года.

К участию в образовательной программе не допускаются участники Мартовской образовательной программы по биологии Образовательного центра «Сириус» (март 2022 года).

Список участников образовательной программы будет опубликован на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 17 марта 2022 года.

Узнать всю подробную информацию можно, перейдя по ссылке. ⬇
https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena1126/5447