ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ИСТОРИИ

С 28 марта по 3 апреля 2022 года в Казани проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории. В нем приняли участие 292 учащихся из 71 региона России. От Рязанской области на заключительном этапе ВсОШ принял участие Королев Дмитрий, ученик школы № 32 г. Рязани, победитель регионального этапа олимпиады по истории в сопровождении тренера Левакова Александра Анатольевича.

Финал состоял из трех туров. На первом ребята проводили исследование и анализировали исторический документ, написали эссе. Во время второго тура школьники выполняли тестовые задания. Завершал соревнования устный тур, на котором участники выступали с пятиминутным докладом.

Дмитрий достойно справился со всеми испытаниями и стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. В достижении такого высокого результата ему помогали школьный учитель Угарова Дарья Олеговна, тренер Леваков Александр Анатольевич. Дополнительно Дмитрий прошел интенсивный курс обучения в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Гелиос».

Совместный труд принес свои плоды. Поздравляем Дмитрия с успехом!

Этот результат дает ему право после окончания школы поступить в любой российский ВУЗ без вступительных экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.