ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК ТИГРА

В настоящее время крупные кошки, в частности тигры, оказались в центре внимания общественности и экологических активистов. Согласно опросу, проведенному Аnimal Planet, тигр является любимым животным мира. В ходе этого опроса более 50000 человек в 73 странах выбрали тигра. Из всех больших кошек он самый крупный и наиболее уязвимый, ведь за последние 100 лет с лица Земли исчезло 95 % природной популяции тигров, а из девяти подвидов пережить XX век удалось только шести.

С 15 июня по 15 августа 2022 года для обучающихся в возрасте 11-15 лет в образовательных организациях проводится Урок тигра.

27 и 28 июня начальник отдела экологических проектов и инициатив Коновалова Юлия Владимировна и педагог дополнительного образования Прибылова Галина Борисовна ОГБУДО «Региональный центр выявления и поддержки одарённых детей «Гелиос» в кампусе «Солнечный» провели Всероссийский урок тигра для 7 отряда.

Участники мероприятия разбились на 2 команды и соревновались, отвечая на вопросы викторины об амурском тигре, просмотрели презентацию и видеоролик об этом животном, сделали поделку в технике оригами – закладку в виде тигра, провели деловую игру «Тигриная проблема», участвовали в подвижной игре «Тигриная охота».

По итогам мероприятия педагоги вручили командам грамоты и сладкие призы.


#ЦОДГЕЛИОС #СОЛНЕЧНЫЙ62 #образование62